Подобрать тур
Забронировать тур онлайн!
Подписаться
Забронировать тур онлайн

Бронировать
тур онлайн

Подписаться на email рассылку

Подписаться
на рассылку

+7 (776) 756-00-89

Наши адреса и телефоны
Aquarida tour Instagram

Валюта сайта:

15 причин посетить Иссык-Куль в 2024 году

15 причин посетить Иссык-Куль в 2024 году
Просмотров: 12669
Ежегодно на курорты озера Иссык-Куль приезжают тысячи туристов с различных уголков планеты. Безусловно, большую популярность горное озеро имеет благодаря уникальным целительным свойствам воды, однако кроме этого, существует масса других причин, по которым нужно обязательно посетить Иссык-Куль в 2020 году:

1. Времяпровождение на высшем уровне по оптимально доступным ценам


Основной гордостью курортов Иссык-Куля, безусловно, является горное озеро. Стоимость жилья, питания и развлечений здесь доступна для туристов с различным уровнем дохода, что позволяет насладиться высоким уровнем предоставления услуг по оптимально доступным ценам.

Выбирайте отдых по низким ценам в нашем каталоге пансионатов

2. Возможность посещения Кыргызстана в безвизовом режиме


В 2020 году можно свободно отправиться в путешествие в Киргизию и при этом не тратить время на оформление многочисленной документации, с целью получения визы. Путешествие на Иссык-Куль возможно в свободном режиме, кроме того, благодаря преобладанию русскоязычного населения, здесь не возникнет трудностей с общением.

3. Возможность пройти лечение в одних из лучших учреждениях мира


Пансионаты и санатории Иссык-куля, расположенные на территории курортов имеют современное оборудование, что позволяет проводить профилактические и лечебно-оздоровительные процедуры.

Организованные в регионе оздоровительные комплексы открывают перед каждым туристом возможность вылечиться или предотвратить болезни различного типа.

4. Шикарные виды


Иссык-Куль относится к категории горных озер, в связи с чем, оно окружено шикарной природой, которая сочетает в себе несколько типов растительности.

Именно здесь можно одновременно полюбоваться заснеженными горными вершинами, альпийскими лугами и густыми еловыми лесами, соседствующими со степью и пустыней.

Посмотрите фотографии Иссык-Куля и видеообзоры

5. Благоприятные климатические условия


В связи с особенностями расположения горных курортов Иссык-Куля, здесь по-особенному приятный и мягкий климат. В летний период курорты горного озера радуют возможностью насладиться теплыми лучами солнца. Погода на Иссык-Куле благоприятная для комфортного отдыха.

6. Многообразие целебных мест


Приезжая на курорт, каждому путешественнику открывается возможность отправиться на целебные источники, расположенные в относительной близости к Иссык-Кулю. Любой желающий может остаться здесь в гостевом доме на несколько дней. Прочитайте о лечении на Иссык-Куле здесь.

7. Чистейший воздух и отсутствие акклиматизации


Отправляясь в путешествие с детьми, хочется снизить до минимума риски проявления акклиматизации. Иссык-куль предоставляет такую возможность, ведь чистейший воздух и влажный морской климат не дают поводов организму для стресса.

8. Большой выбор современных оборудованных пляжей


В округе озера расположено множество оборудованных пляжей, в ход на которые абсолютно свободный. На территории побережья располагаются развлечения различного типа, серди которых можно выбрать подходящие не только по интересам, но еще и по возрасту. Обзор пляжей баз отдыха Иссык-Куля.

9. Возможность окунуться в быт киргизского народа


Местный народ достаточно дружелюбный и гостеприимный, поэтому если во время отдыха завести знакомство, то Вас обязательно пригласят в гости на пышное застолье. Которое будет сопровождено чаепитием и поеданием традиционных сладостей. 

10. Национальная кухня


Киргизия славится во всем мире необыкновенной и удивительной национальной кухней, которая взяла свое начало у древних кочевых народов. Именно здесь можно попробовать настоящие киргизские мясные, молочные и мучные блюда, приготовленные по традиционным рецептам местных жителей. Особенности питания в Иссык-Куле.

11. Широкий выбор водных развлечений


Несмотря на то, что Иссык-Куль это большое озеро, водные развлечения здесь ничуть не хуже, чем на море. Местные жители предлагают каждому желающему отправиться на рыбалку или подводную охоту, а также посетить курсы обучения дайвингу.

12. Исторические достопримечательности


На дне озера расположены многочисленные руины старых затонувших городов, что является одной из главнейших исторических достопримечательностей Киргизии.

Страна признана крупным культурно-историческим центром, поэтому в округе озера расположено множество достопримечательных объектов, где собраны памятники различных эпох.

13. Богатая культура киргизского народа


Отправляясь в путешествие в Кыргызстан, туристам открывается возможность поближе познакомиться с богатой культурой местного народа. Многочисленные традиции, обряды и обычаи – неповторимы.

Один раз в несколько лет, здесь проводятся зрелищные игры кочевников, посетив которые, можно раз и навсегда влюбиться в культуру народов Киргизии.

14. Настоящие аутентичные ярмарки


Отправившись на киргизский базар, можно по умеренно доступным ценам приобрести все что угодно: от настоящих редких вычурных вещиц, до традиционных сувениров в виде магнитика на холодильник.

15. «Соленое озеро»


Недалеко от Иссык-Куля расположилось озеро Кара-Куль – самый соленый водоем страны. По своему составу оно схоже с водой в мертвом море. Здесь можно насладиться уникальными причудливыми видами, поплавать и насладиться теплом солнечных лучей. Узнать больше об озере здесь.

Написать в WhatsAppНаписать в WhatsApp