Забронировать тур онлайн!
Подписаться
Забронировать тур онлайн
Написать в WhatsApp
Подписаться на email рассылку

+7 (776) 756-00-89

Наши адреса и телефоны

Валюта сайта:

Автобус на Алаколь из Алматы

Поездка на автобусе на Алаколь из Алматы в 2018 году

Длительность поездки: до 12 часов.

Во время путешествия водитель автобуса делает несколько запланированных остановок в санитарных зонах, длительностью по 10-15 минут. При необходимости возможны остановки в непредвиденных местах по просьбам туристов.

Каждый турист может выбрать уровень комфортабельности транспорта. Мы предоставляем два типа автобусов:
  • с откидными креслами;
  • со спальными местами.

Расписание движения автобусов с откидными креслами

на оз. Алаколь (Южное побережье) из г. Алматы:
 
Направление
движения
Дата выезда Время
отправления
Июнь Июль Август Сентябрь  
г. Алматы – оз. Алаколь 7, 10, 14, 17, с 20 числа ежедневно ежедневно До 21 числа ежедневно, 23, 26, 27, 30 - 21:00
оз. Алаколь – г. Алматы 10, 13, 17, с 20 числа ежедневно ежедневно До 22 числа ежедневно, 26, 27, 29 02 18:00
 
Отправление автобусов с откидными креслами по маршруту «г. Алматы – оз. Алаколь» (Южное побережье) осуществляется в 21:00 по местному времени по ул. Байтурсынова, между пр. Абая и ул. Сатпаева, на восточной стороне.
 
 

Расписание движения автобусов со спальными местами

на оз. Алаколь (Южное побережье) из г. Алматы:
 
Направление
движения
Дата выезда Время
отправления
Июнь Июль Август Сентябрь  
г. Алматы – оз. Алаколь 14, 17, 21, 24, 28, 29, 30 ежедневно До 19 числа ежедневно, 21, 23, 26, 30 - 21:00
оз. Алаколь – г. Алматы 17, 19, 24, 26, 29, 30 ежедневно До 19 числа ежедневно, 21, 22, 26, 29 02 18:00
 
Отправление автобусов со спальными местами по маршруту «г. Алматы – оз. Алаколь» (Южное побережье) осуществляется в 21:00 по местному времени по ул.Байтурсынова, напротив гостиница «Astana».

Время начала посадки пассажиров: с 20:30.

Время отправления автобуса от оз. Алаколь определяется в зависимости от места сбора пассажиров:
время поселок пансионаты место отправления автобуса
18:00 Коктума
Мако
Зодиак
от ворот д/о  Мако
18:05 Коктума от ворот  д/о  Коктума
18:15 Асуан от ворот  д/о Асуан
19:00
 
Акши
 
 
Аласу от ворот  д/о Аласу
19:00 Черный Камень от ворот  д/о Черный Камень
19:00 Бриз от ворот  д/о Черный Камень
19:10 Комфорт от ворот  д/о Самрук
19:10 Самрук от ворот  д/о Самрук
19:15 Карамерген по трассе на повороте к б/о
19:30 Алмас-Брилиант от ворот  д/о Пеликан
19:30 Оазис от ворот  д/о Пеликан
19:30 Жалын от ворот  д/о Пеликан
19:30 Пеликан от ворот  д/о Пеликан
19:30 Уют от ворот  д/о Пеликан
19:30 Жасмин от ворот отеля Aquamarine Resort
19:30 Айсана от ворот отеля Aquamarine Resort
19:30 Аквамарин Резорт от ворот отеля Aquamarine Resort
19:40 Алатениз от ворот  д/о Алатениз
19:45 Шыганак от ворот  д/о Алаколь
19:45 Алаколь от ворот  д/о Алаколь
19:45 Байтерек Резорт от ворот  д/о Алаколь
19:50 Варадеро от ворот  д/о Грин Хаус
19:50 Грин Хаус от ворот  д/о Грин Хаус
19:50 Фрегат от ворот  д/о Грин Хаус
 
 
Высадка туристов в г. Алматы осуществляется в нескольких местах:
  • на Капчагайском мосту;
  • на парковочной площадке станции метро «Алатау».             

Стоимость билетов на автобус 

Тип билета г. Алматы – оз. Алаколь – г. Алматы (Южное побережье) (тг)
с откидными креслами (п. Коктума, п. Акши) со спальными местами
п. Коктума П. Акши
Для взрослых 11000 16000 15500
Для детей/пенсионеров 10000 14500 14000
 

Цены актуальны на 2018 год и указаны за путешествие «туда – обратно».

При желании отправиться в путешествие по маршруту в одну сторону, стоимость билетов сокращается на 50%.

Посадка пассажиров, вне зависимости от направления движения транспорта, начинается за 30 минут до отправления.

Следите за обновлением информации, возможно изменение стоимости путешествия, а также появление дополнительных рейсов.

Рекомендации для туристов

  1. Заблаговременно приходите на место посадки пассажиров в автобус (минимум за 30 минут, до назначенного времени отправления) это позволит избежать задержки рейса и обеспечит хорошее настроение для путешествия;
  2. Перед прохождением контроля, убедитесь в наличие посадочного талона и всех необходимых документов, удостоверяющих личность;
  3. Чемоданы и сумки, лучше всего сдать в багажное отделение;
  4. Если Вы путешествуете с ребенком, то помните, детям до 2-х лет не требуется место;
  5. Для исключения возникновения травмоопасных ситуаций, во время движения транспорта оставайтесь на местах;
  6. Принимайте активное участие в перекличке и убедитесь, что пассажиры на соседних местах присутствуют;
  7. При остановке в незапланированном месте не выходите на проезжую часть, и ни в коем случае не пересекайте ее.
 Пассажиры, нарушающие порядок, могут быть высажены в ближайшем отделении полиции или поселке, в случае:
  • курения или употребления запрещенных веществ в салоне автобуса;
  • создания помехи для водителя или при причинении дискомфорта для других пассажиров;
  • аморального поведения.

Порядок возврата или переноса даты купленного и оформленного билета

  1. Сдать посадочный билет необходимо за трое суток до указанной даты (комиссия 500 тг);
  2. Изменить дату путешествия по забронированным или приобретенным билетам следует заблаговременно: минимум за трое суток до отправления автобуса (комиссия 300т);
  3. Если вы уже успели купить билет на Алаколь, его нельзя вернуть или обменять менее чем за трое суток до путешествия;
  4. Перенести дату отправления в путешествие можно только в том случае, если на желаемый рейс остались свободные места.
Обратите внимание, к посадке на автобус не допускаются граждане:
  • в алкогольном/наркотическом опьянении;
  • без необходимых документов;
  • с питомцами.
Компенсации стоимости проезда в таких случаях не предусмотрено. Пассажир снимается с рейса без права сдачи или обмена билета.
 
Приобретайте билеты на автобус из Алматы в Алаколь в нашем турагентстве!
Написать в WhatsAppНаписать в WhatsApp